Miércoles, 09 Octubre 2019

Conocé el cronograma del miércoles de San Juan en los Juegos Evita

Esta es la actividad de la delegación sanjuanina en la tercera jornada deportiva de los Juegos Nacionales en Mar del Plata.

Los deportes de conjunto entran en fase de definición, mientras que los individuales van entrando en el último día de competencia. Este es el fixture para hoy miércoles 9 de Octubre;

Ajedrez

9:30 estadio Minella Av de las Olimpiadas y Ortíz de Zárate

Atletismo

8:00 hs pista EMDER Juan B Justo 3500

Atletismo adaptado

13:00 a 18:00 hs. pista EMDER Juan B Justo 3500

Bádminton

Doble Femenino

8:40 – San Juan vs Tierra del Fuego

Single Femenino

8:40 – San Juan vs Tucumán

Doble Masculino

9:20 – San Juan vs Buenos Aires

Single Masculino

9:00 – San Juan vs Rio Negro

Básquet 3×3 en Kimberley – Independencia 3030

8:40 hs – Sub 14 F – SJ vs SdE

9:20 hs – Sub 14 M – SJ vs TdF

10:00 hs – sub 16 M – SJ vs ER

10:20 hs – Sub 16 F – SJ vs BA

Básquet 5×5

8:00 – Sub 17 Masculino – SJ vs SF en Quilmes – Av. Luro 3868 – CUARTOS

11:00 – Sub 15 Femenino – San Juan vs Cordoba – Club Alvarado Rodriguez Peña 4984

14:00 – Sub 15 Masculino – San Juan vs Santa Cruz – Punto Sur – Martinez de Hoz 1079

14:00 – Sub 17 Femenino – SJ vs SL – Club Teléfonos – Florisbelo Acosta 6810

Básquet adaptado: en Polideportivo Malvinas Argentinas Juan B Justo 3500

10:45 hs – SJ vs TdF – CUARTOS

Boccia:

15 hs en Polideportivo Colinas – Einstein 1502

Boxeo:

14 hs – Complejo Nautilus – Av. Champagnat 2124

50 kg – Sheila Quiroga (Sgo Del Estero) vs Gisella Paez (San Juan)

Ciclismo:

9:00 a 13:30 hs – Vueltas puntuables – Sub 14 y Sub 16, en ambas ramas – Punta Mogotes

Ciclismo de montaña:

13:00 a 15:00 hs – modalidad XCO – Sub 14, en ambas ramas – Punta Mogotes

Esgrima:

10:00 a 12:30 hs – Sub 14, en ambas ramas – Colegio da Vinci French 5430

Fútbol 11:

8:30 – Sub 14 – Masculino – SJ vs FOR en Independiente Scaglia 7269 CUARTOS

10:00 – Sub 16 – Masculino – SJ vs JUJ en Club Estrada –San Fco de Asis 7297 CUARTOS

Fútbol 7:

12:00 – Sub 14 – Femenino – CABA vs San Juan en Punto Sur – Martinez de Hoz 1079

15:10 – Sub 16 – Femenino – San Juan vs Neuquen en Once Unidos – Falkner 5350

Gimnasia Artística:

8:30 a 18:00 hs – Sub 14 femenino en estadio Minella – Av de las Olimpiadas y Ortiz Zárate

17:30 a 21:30 hs – Sub 16 masculino en estadio Minella – Av de las Olimpiadas y Ortiz Zárate

Goalball:

11 hs – San Juan vs CABA en Ex Combatientes Misiones 3172

Handball:

9:30 hs – Sub 16 – Femenino – SJ vs ¿? en Polid. Libertad Ituzaingó 2350 CUARTOS

8:00 hs – Sub 14 – Masculino – SJ vs ER en La Chacra – Libres del Sur 1450 CUARTOS

12:50 hs – Sub 16 – Masculino – SJ vs CABA o BA en Villa Marista Mansilla 5410

14:40 hs – Sub 14 – Femenino – SJ vs RN en Col. Divino Rostro – Almafuerte 1671

Hockey sobre Césped en EMDER – Canosa 320

10:20 – Sub 14 Femenino – San Juan vs Corrientes

10:55 – Sub 14 Masculino – San Juan vs CABA

15:45 – Sub 16 Masculino – San Juan vs Río Negro

16:55 – Sub 16 Femenino – San Juan vs Rio Negro

Judo

8:30 hs – Sub 14 fem y masc – CEF Nº1 – Boulevard Marítimo 2280

Karate

8:30 hs – Sub 15 fem y masc – Colegio Stella maris – Mendoza y Brown


Levantamiento Olímpico – Colegio Colinas Peralta Ramos – Figueroa Alcorta 2872

9:00 hs – Sub 15 masc y fem – Clasificación

Lucha

8:30 hs – Sub 14 Masc y Fem – CEF Nº1 – Boulevard Marítimo 2280

Natación

15 a 19 hs pileta EMDER

Natación Adaptada

8 a 12 hs Pileta EMDER

Natación Artística

8 hs Pileta EMDER

Optimist – Club Náutico Mar del Plata – Espigón C

13:30 hs – Sub 14 masculino – 3 regatas con Felipe Maldonado

Rugby:

11:30 hs – Sub 16 – Masculino: San Juan ante La Rioja en Marista – Mansilla 5400

Taekwondo en Sagrada Familia – Padre Dutto y Magallanes

Sub 14 femenino – colchón 1

09:15 hs CHU vs SJN

09:40 hs NQN vs SJN

10:40 hs SJN SCR

Sub 14 femenino – colchón 2

10:15 hs SJN vs SLU

11:30 hs SJN vs LRJ

Sub 14 masculino – colchón 1

09:15 hs CHU vs SJN

09:40 hs NQN vs SJN

10:40 hs SJN vs SCR

Sub 14 masculino – colchón 2

10:15 hs SJN vs SLU

11:30 hs SJN vs LRJ

Tenis de Mesa

10:00 hs – Sub 14 Fem y Masc – en CEF 1 – Boulevard Marítimo 2280

Tenis de Mesa Adaptado

Sub 18 Mixto – Pol. Malvinas Argentinas en Juan B Justo 3500

10:20 hs – Matías Herrera – SEMIFINAL

Voley sentado en Pol. Colinas – Einstein 1502

9:00 hs – SJ vs COR – CUARTOS

Vóley:

09:15 – Masculino Sub 15 – San Juan vs Tucuman en Cedetalvo – Canosa 260 CUARTOS

09:15 – Masculino Sub 17 – San Juan vs Cordoba en Talleres – Magallanes 3878

11:45 – Voley Femenino Sub 17 – San Juan vs Neuquén en Cedetalvo – Canosa 260

14:45 – Femenino Sub 15 – San Juan vs Chaco en Club Mar del Plata – Rivadavia 3358

Vóley de playa:

11:00 – Sub 14 – Femenino – San Juan vs Entre Ríos

11:00 – Sub 14 – Masculino – San Juan vs Neuquén

Windsurf – Club Náutico Mar del Plata – Espigón C

10:30 hs – Sub 16 masculino – 3 regatas con Isidoro sabatino